Herzlich Willkommen am Sophie Scholl Gymnasium Itzehoe
Kollegium

Kollegium des Sophie-Scholl-Gymnasiums:

(Stand: Schuljahr 2018/19, 1. Halbjahr)




















Magdalena Diodati

Schulleiterin

Arne Weisner

Stellv. Schulleiter


Rolf Ebert

Oberstufenleiter

Volker Schlüter

Mittelstufenleiter

Andrea Tobias

Orientierungsstufenleiterin



Jan-Philip Horns

Koordinator




Alpers, Daniel

Al

Mathematik, Physik

Blöcker, Ines

Bl

Deutsch, Erdkunde

Buschmann, Sandra

Bm

Musik, Deutsch

Decker, Elisabeth

De

Ev. Religion, Biologie, Chemie

Degen, Elisa

Dn

Biologie, Philosophie

Diodati, Magdalena

Dd

Deutsch, Englisch

Drabinski, Nina

Dr

Deutsch, Wirtschaft/Politik

Ebert, Rolf

Eb

Französisch, Erdkunde

Engel, Barbara

En

Kunst

Fallet, Katrin

Fa

Latein, Geschichte

Grewe-Alwahch, Andrea

GA

Deutsch, Englisch

Gudat, Nadine

Gu

Erdkunde, Spanisch

Hatje, Christin

Ha

Deutsch, Französisch

Hegeler, Britta

Hg

Deutsch, Geschichte

Herkenrath, Michael

Hk

Deutsch, Kath. Religion

Hinsch, Irene

Hi

Geschichte, Wirtschaft/Politik

Hoffmann, Ilka

Ho

Mathematik, Physik, Informatik

Horns, Jan-Philip

Hs

Erdkunde, Wirtschaft/Politik

Hückstädt, Angela

Geschichte, Ev. Religion

Jansen, Christian

Js

Geschichte, Deutsch, Wirtschaft/Politik

Jensen, Anke

Je

Deutsch, Erdkunde

Kayser, Kristin

Kay

Englisch, Geschichte

Klena, Oliver

Kn

Mathematik, Physik

Koch, Margret

Kh

Englisch, Geschichte, Ev. Religion

Koch, Reinhard

Kc

Musik

Kollinger, Christian

Kg

Latein, Geschichte

Koops, Sven

Kp

Biologie, Chemie

Lehmann, Dirk

Lhm

Mathematik, Physik

Leve-Hansen, Sigrid

Le

Englisch, Biologie

Ludwigh, Martin

Lg

Biologie, Geschichte

Mayer, Sina

Ma

Französisch, Wirtschaft/Politik

Michaelsen, Anne

Mi

Englisch, Chemie

Michalski, Karolin

Mc

Mathematik, Erdkunde

Neumann, Thomas

Ne

Musik, Kunst

Oehmicke, Bert

Oe

Erdkunde, Sport

Opitz, Johanna

Oz

Mathematik, Physik

Profé, Katja

Pr

Deutsch, Geschichte

Rosenkranz-Gluchowski, Dr. Kathrin

Rk

Mathematik, Wirtschaft/Politik

Rumi, Ulrike

Ru

Biologie, Sport

Rüsen, Bettina

Erdkunde, Französisch

Schaar, Juliane

Sc

Erdkunde, Deutsch

Scheibe, Tina

Sb

Chemie, Mathematik

Schenning, Karina

Sg

Latein, Biologie

Schledz, Heiner

Sd

Englisch, Sport

Schlüter, Hans-Volker

Sch

Sport, Mathematik

Schmidt, Stina Maria

Sm

Latein, Spanisch

Schmidtke, Tim

Sk

Englisch, Geschichte

Schröder, Katrin

Srd

Erdkunde, Latein

Schütz, Oliver

Sz

Mathematik, Sport

Seyda, Joanna Marie

Sy

Spanisch, Kunst

Stollenwerk, Inken

Stw

Deutsch, Geschichte

Struve, Heiko

St

Englisch, Sport

Tesch, Dr. Maike

Te

Mathematik, Physik

Tobias, Andrea

To

Englisch, Latein

Torke, Ruben Michiel

Tk

Englisch, Erdkunde

Touche, Miriam

Tou

Deutsch, Französisch

Venth, Gustav Maria

Ve

Chemie, Mathematik

Volkmann, Mario

Vk

Deutsch, Philosophie

Von Hehl, Stefanie

He

Englisch, Geschichte

Wallich, Stefanie

Wa

Biologie, Erdkunde

Weisner, Arne

Wn

Englisch, Geschichte

Wenck, Nadine

Wek

Geschichte, Mathematik

Wiebe, Jan

Wi

Englisch, Geschichte

Witt-Bauhardt, Katrin

Wb

Englisch, Latein

Wohlert, Maren

Wo

Französisch, Spanisch